| ДАЙДЖЕСТ: |

"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заблокировал голосование после того, как советник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев связался с его офисом. Израильские чиновники уже заверили азербайджанскую сторону, что вопрос снят с повестки"
- издание
В офисе главы МИД Израиля Гидеона Саара утверждают, что голосование отменили не из-за того, что в процесс вмешался израильский премьер, но альтернативного объяснения не дают. При этом Саар подчеркнул: "Есть решение правительства, оно одобрено единогласно и не будет изменено".
Напомним, ранее мы писали о том, что в МИД Азербайджана выступили с заявлением, призывающим Израиль пересмотреть решение о признании "геноцида армян". Баку отметил важность исторического подхода к сложной проблеме без политизации.
Баку призвал Тель-Авив более осторожно подойти к оценке трагических событий 1915 года в Османской империи и пересмотреть решение о признании "геноцида армян". В МИД Азербайджана подчеркнули, что подобные шаги не способствуют нормализации в регионе.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки