| ДАЙДЖЕСТ: |

Продолжается реконструкция автомобильной дороги Долинский — Мекен-Юрт. На участке с 14-го по 28,5-й километр работы находятся на завершающем этапе, ввод объекта запланирован на 2026 год. На первом участке трассы — от 0-го до 14-го километра — специалисты завершают устройство дорожного основания.
До конца 2026 года в рамках национального проекта в республике планируется завершить работы еще на девяти объектах. Среди них — строительство мостов в селах Махкеты и Ведено, а также капитальный ремонт дорог Шали — Аргунский мост и Ассиновская — Старые Атаги.
Значительный объем дорожных работ ведется и в Грозном. В столице региона уже открыли движение по четырем улицам и одному мосту. В настоящее время продолжается реконструкция проспекта имени Владимира Путина и улицы Назарбаева с созданием современной транспортной развязки.
Подрядчики подтвердили готовность завершить все запланированные работы в установленные сроки, сообщает ИА «Грозный-Информ» со ссылкой на министерство автомобильных дорог региона.
В Чечне расчистят почти 5 километров русла реки Хулхулау для защиты от паводков.
Грозный вошел в десятку самых привлекательных для переезда городов России.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии
Сердце России бьется в унисон: Владимир Путин поздравил народ с Днем единства
Сердце России бьется в унисон: Владимир Путин поздравил народ с Днем единства
ДАГЕСТАН. Новое небо для Дагестана: иорданская Royal Jordanian запускает рейсы в Махачкалу
ДАГЕСТАН. Новое небо для Дагестана: иорданская Royal Jordanian запускает рейсы в Махачкалу