| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом 50% работодателей не рассматривают соискателей, уволенных по статье 81 Трудового кодекса РФ с негативной формулировкой. Еще 12% готовы включать таких кандидатов в общий конкурс наравне с другими претендентами, а 18% принимают решение в зависимости от конкретной ситуации.
Отношение к таким соискателям часто зависит от вакансии. В некоторых случаях им могут предложить работу с меньшей ответственностью или позицию ниже прежнего уровня.
Наиболее лояльно к кандидатам с подобным опытом относятся компании транспортно-логистической сферы, розничной торговли и промышленности — отраслей, где сохраняется высокий спрос на сотрудников. В то же время государственные организации, включая учреждения образования и здравоохранения, чаще всего отказывают таким претендентам.
В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах.
На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Каждый третий работодатель в Грозном готов рассмотреть кандидатов, уволенных по статье
КРАСНОДАР. Эксперт назвала цель атаки беспилотных летательных аппаратов на склад в Краснодаре
КРАСНОДАР. Высокие цены и проблемы с логистикой спровоцировали падение туристического потока в Сочи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
АБХАЗИЯ. Аэропорт "Сухум" в 2026 году увеличил пассажиропоток в 3 раза