| ДАЙДЖЕСТ: |

Казахстан – основная площадка съемок картины. Азербайджан был выбран второй страной для съемок нового фильма Джеки Чана по предложению казахстанской стороны. Содействие съемкам в Баку оказывает посольство Казахстана в Азербайджане.
Производством фильма занимается кинокомпания Salem Entertainment (Казахстан). Продюсер – Рустем Омаров, режиссер – казахстанский постановщик и каскадер Роберт Кун.
В Баку съемки будут проходить в таких локациях, как Ичеришехер, Нагорный парк, Бакинский фуникулер, Зеленый театр и Площадь фонтанов.
Проект реализуется при участии Казахстана и Азербайджана, это один из крупнейших международных кинопроектов последних лет, создаваемых в Центральной Азии и на Южном Кавказе.
Отметим, что первый фильм "Доспехи Бога" вышел в 1986 году, продолжение было снято в 1991 году. Фильм "Доспехи Бога 4: Ультиматум" выйдет на экраны в 2027 году, спустя 13 лет после "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак". Джеки Чан вновь исполнит главную роль – искателя приключений по прозвищу "Азиатский ястреб".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян выразил благодарность Ильхаму Алиеву
АЗЕРБАЙДЖАН. Стали известны группы ЧМ и фестиваля ФИФА по футболу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Три года со дня ликвидации сепаратизма в Ханкенди
ЧЕЧНЯ. Газета «Терский край» о том как рождалась чеченская театральная сцена
Проголосовать на выборах в Госдуму можно будет 20 сентября в Иране
ЧЕЧНЯ. 1915 год. Грозный: как город собрал 10 тысяч рублей для беженцев и добровольцев
АБХАЗИЯ. Nordwind Airlines предложила пассажирам сменить Сочи на Сухум