| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральной темой разговора стало двустороннее сотрудничество.
"Собеседники обсудили вопросы, касающиеся повестки межпарламентского сотрудничества между Арменией и Россией, подчеркнув важность преемственности парламентского диалога и взаимодействия по вопросам, представляющим взаимный интерес"
– пресс-служба
Стороны также коснулись некоторых вопросов нынешнего этапа отношений между Москвой и Ереваном.
Согласно сообщению, Рубинян выразил обеспокоенность ограничениями на экспорт армянских товаров на российский рынок. Он отметил, что проблему важно урегулировать в рамках действующей договорно-правовой базы между двумя странами и нормативов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Стороны также подтвердили настрой на продолжение открытого диалога, чтобы продолжить развивать межпарламентское сотрудничество и укреплять взаимопонимание по вопросам двусторонней повестки.
Напомним, с 12 июня в России были введены ограничения на ввоз всей подкарантинной продукции из Армении. Они также затрагивают транзит через Россию в государства-члены ЕАЭС.
![]() |
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования
Итоги выборов в США — реальная политическая возможность для Армении
Резаи заявил, что передал Путину послание от верховного лидера Ирана