| ДАЙДЖЕСТ: |

В течение дня во всех муниципальных образованиях республики состоятся соревнования, показательные выступления мастеров спорта, фестивали и семейные эстафеты.
«Мы продолжаем выполнять задачу Президента Владимира Владимировича Путина по приобщению населения к здоровому образу жизни. Последовательно создаём условия, чтобы дети, молодёжь и представители старшего поколения могли регулярно заниматься физической культурой, укреплять здоровье и вести активный образ жизни», – подчеркнул лидер республики.
С 2018 года в Адыгее создано 186 новых спортивных сооружений. Всего их сейчас насчитывается 1089, причём половина из них расположена в сельской местности, что делает занятия спортом доступными для жителей всех населенных пунктов.
Результаты этой работы подтверждаются цифрами: за последние пять лет доля адыгейцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, увеличилась почти на 13% и достигла 60,8%. По итогам первого полугодия 2026 года Адыгея вошла в тройку регионов-лидеров России по приверженности населения здоровому образу жизни.
«И дальше будем делать спорт доступным для каждого жителя республики независимо от возраста и места проживания!», – резюмировал Мурат Кумпилов.
![]() |
ГРУЗИЯ. МВД Грузии опровергло отказ в выдаче ЕНД разрешения на митинг за Саакашвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы