| ДАЙДЖЕСТ: |

Общий объем торговых операций Азербайджана с зарубежными странами за семь месяцев достиг $29,2 млрд. Это на 1,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Экспорт Азербайджана составил $19,3 млрд, показав годовой рост на 27%. Объем импорта при этом сократился на 27,4% и опустился до отметки $9,8 млрд. В результате профицит внешней торговли достиг $9,4 млрд, превысив прошлогодние показатели в 5,9 раза.
Отметим, что ввоз товаров из Армении за эти семь месяцев оказался практически нулевым и составил всего $960, а в прошлом месяце поставки отсутствовали полностью.
Основу экспорта из Азербайджана в Армению составляют нефтепродукты, включая более 15 тыс т дизтоплива и около 5 тыс тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95. Также зафиксированы поставки строительных материалов на $6 тыс и транзит российских грузов, среди которых пшеница, удобрения, гречиха и мука.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области