| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель Народного Собрания отдельно остановился на развитии системы образования Дагестана. По словам Заура Аскендерова, власти республики уделяют этому вопросу существенное внимание в своей деятельности.

Особые слова спикер адресовал первоклассникам, для которых 1 сентября стало первым днем школьной жизни. Он пожелал детям интереса к знаниям, новых открытий и крепкой дружбы.
Отдельно Заур Аскендеров отметил значение труда учителей и наставников. Он связал их профессиональную деятельность с задачами Года единства народов России, который проводится по решению Президента РФ Владимира Путина.
В завершение Заур Аскендеров пожелал учащимся настойчивости и высоких результатов в учебе, педагогам — профессиональных успехов и терпения, а родителям — радости от достижений детей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Детское сердце Кавказа»: федеральные кардиологи проводят диагностику детей в Чечне
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал US Open
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Песков: РФ не начинала войну на Украине, а пытается ее закончить
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией