| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что об этом стало известно в ходе телефонного разговора Никола Пашиняна с туркменским президентом Сердаром Бердымухамедовым.
Как сообщили в ходе программы, Бердымухамедов отметил, что в рамках председательства Туркменистана в СНГ, саммит глав государств Содружества состоится 9 октября в Национальной туристической зоне "Аваза".
Никол Пашинян, как премьер-министр Армении, также получил приглашение поучаствовать в саммите.
"Премьер-министр Никол Пашинян, поблагодарив за приглашение, отметил, что внешняя политика Туркменистана, направленная на укрепление устойчивого развития в регионе, пользуется широкой поддержкой мирового сообщества, а также сказал, что Армения примет активное участие в этом саммите"
— "Ватан"
Напомним, ранее посол РФ в Ашхабаде Иван Волынкин сообщил об участии российского лидера Владимира Путина в предстоящем мероприятии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. «ЭкоБерег» впервые едет на Кавказ: зачем Северной Осетии этот фестиваль
ГРУЗИЯ. Россия предложила провести встречу "3+3" в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Грузия должна сотрудничать с Россией, чтобы восстановить экспорт напитков – Цопурашвили
Майдан глазами очевидца: командировка на Украину (2013–2014 гг.)
США не собираются уходить с Ближнего Востока, курды — все еще фактор