| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем отмечается, что Азербайджан 7-11 сентября организовал в Бакинском конгресс-центре IV Климатическую неделю Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), одновременно была организована Бакинская неделя климатических действий.
В ходе недели состоялись 68 мероприятий. В них, наряду с делегациями различных государств, участвовали представители международных организаций и НПО, а также частного сектора и академических кругов.
Кроме того, в рамках Климатической недели UNFCCC прошли восемь мандатных заседаний, посвященных различным направлениям международной климатической повестки, следующим из решений Конференции сторон. Кроме того, состоялись мероприятия председательства COP30 и COP31, а также ряд сессий в рамках Исполнительного форума UNFCCC.
Что касается Бакинской недели климатических действий, то Азербайджан провел в общей сложности 37 мероприятий согласно Повестке действий председательства Азербайджана на COP29. Они были посвящены и другим актуальным темам.
В МИД АР добавили, что на базе соответствующего мандата, принятого на COP30, с участием Баку, Бразилиа, Анкары и Канберры, председательствующих на COP29, COP30 и COP31, состоялись консультации в рамках мандата Тройки "Белемская миссия 1.5" по вопросам реализации Национальных планов адаптации (NAP) и Определяемых на национальном уровне вкладов (NDC).
![]() |
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы
ЧЕЧНЯ. Внимание! График плановых отключений электроэнергии в Чеченской Республике
Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля
СТАВРОПОЛЬЕ. Резерв под ЧС и перераспределение без правок: как Ставрополье изменит бюджетный процесс
ЧЕЧНЯ. Сезонный обман: ВТБ предупредил о новых схемах мошенников в осенний период
Россия готова возобновить переговоры по Украине после 4 ноября — Ушаков