| ДАЙДЖЕСТ: |

Эти школы расположены в разных районах Карабахского экономического района. В частности, идет о полной средней школе в селе Ашагы Оратаг Агдеринского района, средней школе №1 Агдама, средней школе №1 в поселке Кяркиджахан Ханкенди, полной средней школе в поселке Гырмызы Базар Ходжавендского района, средней школе №1 Ходжавенда, полных средних школах в селах Тазабина и Ханъюрду Ходжалинского района.
В общей сложности в ведении Карабахского регионального управления образования на деоккупированных территориях действуют 19 общеобразовательных учреждений, передает Report.
Как сообщает Trend со ссылкой на отдел по связям с общественностью Службы восстановления, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, в общеобразовательных школах на этих территориях в первый класс пошли 179 ребят.
Так, в первый класс средней школы № 4 имени Низами Гянджеви в Ханкенди были приняты 110 детей. В полной средней школе № 1 в поселке Кяркиджахан в Ханкенди насчитывается 14 первоклассников.
В полной средней школе № 1 в Ходжалы и в полной средней школе села Баллыджа Ходжалинского района начали обучение по 11 первоклассников.
В полной средней школе села Суговушан Агдеринского района в первый класс были взяты 14 детей, а в полной средней школе села Венгли – четыре. В полной средней школе в селе Гасанриз в первом классе в этом году будут учиться 15 детей.
![]() |
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы
ЧЕЧНЯ. Внимание! График плановых отключений электроэнергии в Чеченской Республике
Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля
СТАВРОПОЛЬЕ. Резерв под ЧС и перераспределение без правок: как Ставрополье изменит бюджетный процесс
ЧЕЧНЯ. Сезонный обман: ВТБ предупредил о новых схемах мошенников в осенний период
Россия готова возобновить переговоры по Украине после 4 ноября — Ушаков