| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, во время поездки он стремился показать объективную картину жизни местных жителей и убедился, что крымчане считают своей родиной Россию.
Хейсканен находится на полуострове с ознакомительным визитом с конца августа. Ранее он сообщал, что после публикации репортажей из Крыма начал получать угрозы из Финляндии, но намерен продолжать работу. До этого журналист посещал полуостров 22 года назад и отметил, что Крым сильно изменился.
10 сентября Хейсканен заявил, что президент Финляндии Александр Стубб не обладает достаточной решительностью, чтобы признать российский статус Крыма. Журналист сообщил, что направил соответствующее предложение в администрацию главы государства и получил ответ, однако подробностей не раскрыл.
![]() |
ГРУЗИЯ. Почти 600 грузовиков стоят в очереди перед Верхним Ларсом
ЧЕЧНЯ. Из аэропорта Грозного в зону СВО отправился очередной отряд добровольцев
ЧЕЧНЯ. Работа для жителей Шатоя: в Чечне помогают трудоустроиться молодёжи и людям с инвалидностью
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал главную задачу правительства Грузии в экономике
КРЫМ. «Маразм какой-то»: финский военкор шокирован реакцией Запада на свою поездку в Крым
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян выразил благодарность Ильхаму Алиеву