| ДАЙДЖЕСТ: |

Подготовка армянского персонала включает изучение возможностей системы, ее эксплуатации, технического обслуживания и тактического применения, передает NEWS.am.
Индия не только поставляет в Армению свою военную технику, но и готовит к работе с ней армянских военнослужащих, проводит военные обмены и другое профессиональное обучение.
Раньше армянские офицеры проходили подготовку в Индии, также Армения участвовала в качестве наблюдателя в индийских многонациональных авиационных учениях Tarang Shakti.
Военное взаимодействие двух стран уже вышло за рамки закупок вооружений и сейчас включает более широкое военно-техническое и оперативное сотрудничество.
Напомним, Akash представляет собой мобильный зенитный ракетный комплекс индийской разработки средней дальности, который предназначен для защиты от самолетов, вертолетов, БПЛА и крылатых ракет.
![]() |
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования
Итоги выборов в США — реальная политическая возможность для Армении
Резаи заявил, что передал Путину послание от верховного лидера Ирана
Госдеп опроверг сообщение о возможном уходе Рубио с поста госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан обсудили сотрудничество на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Турции рассказали о предстоящем визите Эрдогана в Баку
«Их нет»: Песков — об отношениях с Арменией в сфере безопасности