| ДАЙДЖЕСТ: |

Депутаты-единороссы, работающие на постоянной основе, находились в большом зале заседаний, остальные - подключились к обсуждению по видео-конференц-связи.
Говоря о деятельности партийной фракции, ее руководитель отметил, что на собраниях рассматривались вопросы, касающиеся оказания гражданам бесплатной юридической помощи, подготовки санаторно-курортных учреждений и туристских организаций края к летнему оздоровительному сезону, деятельности реабилитационных центров.
Что касается законотворчества, то, как было подчеркнуто, депутаты активно работали над совершенствованием нормативной правовой базы для выполнения регионом национальных проектов и решения задач социально-экономического развития. Всего по инициативе членов фракции за отчетный период принято 68 законов и 203 постановления ЗСК. Эти документы, уточнил Юрий Бурлачко, направлены на поддержку и развитие экономики в условиях санкций, эффективную работу органов местного самоуправления, предоставление мер соцподдержки населению и оказание всесторонней помощи участникам СВО и их семьям.
Председатель ЗСК рассказал и о работе с избирателями. За полгода парламентарии в региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева и местных отделениях ЕР провели 485 приемов, в ходе которых рассмотрели 830 вопросов. Большая часть поднятых кубанцами проблем, заверил руководитель фракции, была решена оперативно при тесном межведомственном взаимодействии.
«Сегодня вся страна работает в условиях глобальных вызовов. Наша главная задача - совместно с органами исполнительной власти поддерживать стабильность и устойчивое развитие региона, законодательно обеспечивая все отрасли экономики и социальной сферы. Личный вклад каждого члена фракции здесь неоценим, но только наша совместная работа позволит достичь большего», - отметил Юрий Бурлачко.
Далее выступили члены президиума. В частности, речь зашла о принятых законах, предоставляющих дополнительную возможность защитить жителей и гостей региона от воздействия никотина, подтвердить статус Кубани как всероссийской здравницы, сделать очередной шаг в популяризации здорового образа жизни. Был отмечен вклад единороссов в поддержку участников СВО и их семей, учителей. Николай Гриценко, в свою очередь, обратил внимание на то, что фракция и президиум регионального политсовета «Единой России» - одна команда, которая успешно работает над выполнением поставленных главой государства и Губернатором Кубани задач. Первый зампред ЗСК поблагодарил однопартийцев за деятельность по повышению активности избирателей в ходе недавно прошедшей избирательной кампании.
Отчет о деятельности фракции единороссов в ЗСК за первое полугодие 2026 года был утвержден единогласно.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном