Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области Игорь Алексеев и Евгений Сутырин приняли участие в торжественном открытии школы журналистики и межкультурного диалога «ЭтноМедиа»


ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области Игорь Алексеев и Евгений Сутырин приняли участие в торжественном открытии школы журналистики и межкультурного диалога «ЭтноМедиа»

АСТРАХАНЬ. Школа ориентирована на подготовку медиаспециалистов, которые смогут профессионально освещать культурное многообразие региона и способствовать укреплению межнационального согласия. Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора — начальник управления по внутренней политике Кирилл Каюков обратил внимание на то, что в Астраханской области проживают представители 143 национальностей. По его словам, работа с такой сложной и разнообразной информационной повесткой требует от журналистов ответственности и точности.



Депутат Думы Астраханской области, ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев рассказал о практике вуза по объединению студентов из разных регионов страны. Он отметил значение межнационального единства и уважительного отношения к истории народов России.


О роли средств массовой информации в формировании общественного мнения говорила председатель Астраханского отделения Союза журналистов России Ольга Михайлова. Она подчеркнула, что в многонациональном регионе особенно важно, какие темы выбирают журналисты и какими словами рассказывают о событиях.


Руководитель «ЭтноМедиа» Саида Аминова представила образовательную программу. Занятия начнутся 10 ноября и продлятся два месяца. Обучение будет проходить один-два раза в неделю. В качестве преподавателей выступят практикующие журналисты, медиаэксперты, представители силовых структур и лекторы Российского общества «Знание». Каждый из них подготовит авторский мастер-класс на основе профессионального опыта.




Поддержку проекту выразил и директор ГТРК «Лотос», депутат Думы Астраханской области Евгений Сутырин.


После церемонии открытия участники присоединились к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», посвященной культуре и традициям народов России.


 




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек