ДАЙДЖЕСТ: |
По словам организаторов, основная цель мероприятия - повышение уровня профессионального мастерства и социальной ответственности журналистов Северо-Кавказского федерального округа, формирование единого информационного пространства СКФО на принципах объективного и всестороннего освещения событий и процессов, происходящих в регионах округа, а также поддержка талантливых представителей журналистского сообщества округа.
Между тем, стипендии присуждаются журналистам или творческим группам (2-3 журналиста) за систематическое и качественное освещение проблематики по тематическим направлениям конкурса: гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействие деструктивным силам, направленным на дестабилизацию ситуации на Северном Кавказе, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотизма жителей региона, деятельность подразделений правоохранительных органов и служб, ведущих антитеррористическую деятельность в СКФО, позитивные события и перемены в регионах округа, характеризующие формирование «нового лица Кавказа».
Возможные формы реализации конкурсных проектов: цикл тематических материалов (публикаций, сюжетов) по тематике конкурса, тематическая рубрика или программа с регулярным (еженедельным, ежемесячным) выходом в свет.
Для телестудий: тематический фильм – полнометражный или короткометражный (с подтвержденным фактом демонстрации в эфире).
Журналисты могут направлять конкурсные публикации на адрес politkavkaz@mail.ru до 15 декабря 2015 года.
Положение о конкурсе можно скачать здесь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет