| ДАЙДЖЕСТ: |
29 августа в 19:00 на арене СК «Колизей» города Грозный состоится 21-й турнир лиги смешанных единоборств Absolute Championship Berkut — ACB 21: «Young Eagles», на котором проведет свой бой-реванш спортсмен клуба «Беркут» Ламберд Ахъядов (4-3), против бойца из Грузии Паата Робакидзе (20-6).
«Сейчас у меня идут усиленные тренировки в клубе Беркут, проводим сборы в селе Ножай — Юрте. Это будет мой бой — реванш с Паатом Робакидзе. В ноябре 2014 года мы уже встречались и тогда я согласился на бой за 13 дней до него и успел сбросить 10 кг, состояние было плохое. Сейчас я уверен, что все будет отлично», — поделился Ламберд Ахъядов.
По словам матчмейкера Лиги АСВ Ибрагима Исмаилова, бой Ламберда против Паата, проведенный в ноябре прошлого года, вошел в коллекцию лучших боев Лиги АСВ.
«Парни устроили откровенную рубку, это был открытый бой и от начала и до конца они держали зрителей в напряжение. Буквально на волевых качествах Робакидзе тогда смог одолеть молодого Ахъядова. Сразу же после этого боя Ламберд просил реванш и так как этот бой был очень интересным, зрелищным и понравился людям, мы решили еще раз повторить. Молодость против опыта, Ламберд еще начинающий боец, а Робакидзе успел выступить на таких крупных турнирах как Pro FC, М-1, в Бразилии дрался. Для меня это самый ожидаемый бой», — рассказал Ибрагим Исмаилов.
По словам Исмаилова, турнир ACB 21: «Young Eagles» должен раскрыть новых проспектов, и даст шанс молодым начинающим бойцам подписать контракт с высшей Лигой АСВ.
Напомним, что свой крайний бой Ламберд Ахъядов провел 2 мая на турнире АСВ 17 и одержал победу над соперником из Азербайджана Орханом Дадашовым.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама