Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

YOUTUBE заблокировал официальный аккаунт чеченского телеканала


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Точную причину таких действий администрация сети объяснила общими словами. Однако, эксперты считают, что это согласованная атака на источник правдивой информации о Чечне.
Стандартный знак запрета выводится в видеохостинге YouTube при вводе адреса телеканала Grozny.tv. В сообщении говорится о том, что действие аккаунта прекращено в связи с нарушениями условий использования сервиса. Применяя общие формулировки, администрация глобальной системы, так и не уточнила загадочные причины блокировки государственного телеканала.
Существуют определенные правила использования хостинга YouTube. Среди основных нарушений - опасный или оскорбительный контент, угрозы и спам. Но наиболее весомым аргументом здесь являются комментарии пользователей. Несколько нелестных отзывов от недоброжелателей и вы рискуете оказаться в черном списке. И не важно, что критика может быть не конструктивной. Объективность жалоб администрация глобальной системы не отслеживает, отдавая судьбу популярных каналов на суд некомпетентных подписчиков.
Государственный телеканал Grozny.tv сотрудничает с видеохостингом YouTube более четырех лет. За это время в глобальную сеть было выложено свыше 5 тысяч материалов из сферы политики, культуры, религии. В общем, все, что касается жизни республики. Контент пользуется большим спросом у зрителей по всему миру. Он собрал десятки тысяч подписчиков и больше двух миллионов просмотров. Ежедневно канал выдает десятки новых репортажей.
Эксперты считают, что в данной ситуации имеет место политическая подоплека. Учитывая то, что хостинг является дочерним отделением американской компании Google, остается догадываться, чем мешает идеология контента государственного канала Чечни западным странам. Крича о демократии на весь мир, США, сами же ограничивают свободу слова. Информационная война, развернутая в интернет - пространстве, направлена на пропаганду интересов Белого Дома. В ход идут даже противоправные средства. За это YouTube в январе 2015 года даже попал в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.
Телеканал «Грозный» подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, с просьбой разъяснить ситуацию. Однако пока, ответа на запрос получить не удалось. Оказать поддержку любимому каналу могут сами подписчики, по принципу обратной связи – отправив сообщение, опровергающее ложные обвинения в адрес заблокированного канала. Пожелания пользователей по правилам обязаны рассмотреть. Теперь дело за гражданским обществом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"