| ДАЙДЖЕСТ: |
–Потребность в улучшении жилищных условий у населения нашего региона была и остается высокой. Июльское снижение процентных ставок по кредитам – это очередной шаг банка к повышению доступности ипотеки. Думаю, данная мера способствует росту интереса к жилищному кредитованию разных категорий граждан, – отметила Мария Михеева.
По словам спикера, жилищные кредиты банка пользуются все большей популярностью у жителей региона. С начала 2015 года Северо-Кавказский банк увеличил ипотечный портфель на 1,4 млрд рублей – до 40,7 млрд рублей. В июне доля жилищных кредитов в общем объеме кредитования по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросла на 2% и составила 29%. Число заявок на получение ипотеки во втором квартале 2015 года увеличилось по сравнению с первым кварталом в 1,9 раза.
– Сегодня Сбербанк предлагает клиентам полный спектр услуг, связанных с приобретением жилья, включая подбор и страхование объектов недвижимости. Такое комплексное решение экономит время заемщиков и делает процесс получения ипотеки удобным и надежным, – резюмировала Мария Михеева.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки