ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике проходят проверки органов местного самоуправления по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в летний период 2015 года. Инспекцию осуществляют сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и прокуратуры ЧР.
Особое внимание уделяется на проведение работ по регистрации баз отдыха в муниципальных районах, наличие и исполнение планов мероприятий по обеспечению безопасности и охране жизни людей на водных объектах, перечня необорудованных мест для купания, плана-графика дежурств, аншлагов предупреждающего и запрещающего характера. Также инспекторы проверяют, как проводится агитационная и разъяснительная работа с населением.
Совместные проверки проводятся на основании решения заседания межведомственной рабочей группы ЧР по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием граждан.
Проверки органов местного самоуправления завершатся к 31 июля. По итогам проверок будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления и приняты соответствующие меры.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси в мае: чем заняться в столице Грузии, праздники и погода
ЧЕЧНЯ. Образование на обломках изгнания: как депортация убила образование
Из-за вежливых пользователей IT-компании терпят миллионные убытки
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве