| ДАЙДЖЕСТ: |

Эти системы будут закуплены у США. «Латвия закупит у США систему противоракетной воздушной обороны (ПВО) Stinger, объявил корреспондентам в конце рабочей недели командующий латвийскими вооруженными силами Раймондс Граубе».
Из-за политики Российской Федерации в отношении Украинского государства Латвия и иные восточноевропейские страны-члены НАТО опасаются за свою безопасность.
Как поведал Граубе в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама», во время встреч с командиром вооруженных сил США и иными высокопоставленными военнослужащими чинами, это пожелание Латвии было одобрено.
Он подчеркнул, что решение этого вопроса намечено на будущий год, когда начнутся переговоры с американской стороной. Командующий выделил, что это никак не отразится на местных жителях. Кроме того, Латвии следует заложить в собственный бюджет соответствующие расходы на закупку военной техники. Но с начала текущего года власти страны приняли решение об увеличении оборонного бюджета до 2% от ВВП уже к 2018 году, разъясняя это новыми геополитическими обстоятельствами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС