| ДАЙДЖЕСТ: |

Новая попытка попасть в резиденцию президента США в Вашингтоне завершилась неудачей. Вначале женщина перелезла через барьер, установленный по периметру Белого дома, а потом подошла к основному трехметровому забору и попробовала перелезть на запретную территорию. «После этого она была немедленно задержана дежурившими там сотрудниками Секретной службы», — отметила checheninfo.ru. Один из самых шумных инцидентов произошел в начале осени прошедшего года.
В конце рабочей недели вечером в Белом доме была объявлена тревога. Только там его скрутила охрана, допустившая грубейший промах в собственной работе, вызвавший, по последней имеющейся информации американских СМИ, негодование руководителя государства.
Охрану Белого дома затем скандала усилили, а его ограду укрепили — по периметру территории президентской резиденции на данный момент установлено дополнительное заграждение.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике
КЧР. В Черкесске запустят производство бульонов из индейки для магазинов и ресторанов
Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили в Ереван
КАЛМЫКИЯ. Новый курс в школах: учебник по истории Калмыкии для 5–7 классов прошёл экспертизу
Дмитрий Суслов: Сближение с РФ, включая базу в Гюмри, обеспечивает безопасность Армении
Финансирование энергетики Казахстана в 2026 году вырастет до $835 млн