| ДАЙДЖЕСТ: |

В городе Хуанхуа, не севере Китая после проливных дождей обнаружили древние гробницы, возраст которых может достигать 1 200 лет. Об этом в субботу проинформировали китайские СМИ.
Место в первую очередь обнаружил один из граждан города, уже позже археологи отыскали две небольшие покойницкие, рядом с которыми находились разбитый глиняный кувшин и бочка для вина, пишет checheninfo.ru. По его словам, он отметил необычное строение в дренажном канале.
За непродолжительный период раскопок ученым получилось выявить несколько погребальных камер, но вероятность того, что тут будут найдены многие захоронения вполне высокая. Возник порох, при этом вначале он существовал только в виде фейерверков. Археологи до сих пор находят древние захоронения и разные орудия труда известной династии Тан. Профессионалы предполагают, что найденные предметы принадлежали тому времени, когда в Китайской народной республике правила самая могущественная за все время династия Тан, процветающая не менее тысячи лет назад.
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР