ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкая милиция арестовала 26-летнего студента из Дагестана, пытавшегося перейти границу с Сирией и присоединиться к террористической организации «Исламское государство». После того, как несколько его друзей влились в ряды ИГИЛ, родители студента наблюдали за его поведением. Его планы сорвались из-за географического «ляпа» в его СМС, которое он отправил родителям.
В материале говорится, что родители юного человека подозревали неладное, когда тот написал, что отдыхает в отеле в Анкаре, который находится на расстоянии 2-х километров от побережья.
Юноша полгода назад примкнул радикалам общины одной из дагестанской мечетей. Как заявляет сам неудавшийся член ИГ, он не планировал примкнуть к террористам и был привезён к сирийской границе против воли.
Ученик прибыл в Стамбул 20 июля, после чего уехал на юг Турции. Турецкие правоохранители оперативно разыскали беглеца — он оказался в городе Рейханлы провинции Хатай.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамское село Хыдырлы получило новое пополнение
Армянской фольклорной группе запретили выступление на Фестивале культуры и природы «Мунзур» в Турции
ЧЕЧНЯ. Кадры решают всё: Даудов обсудил подготовку чиновников с РАНХиГС
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил ненефтяной экспорт в Россию
ЧЕЧНЯ. Следователи в гостях у детей: подарки за рисунки о справедливости
ЧЕЧНЯ. Тепло и комфорт: как в Чечне помогают бойцам с догазификацией домов
ЧЕЧНЯ. Чеченский историк, этнограф и педагог Бирлант Абдулвахабова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан прощается с мастером мугама Арифом Бабаевым