ДАЙДЖЕСТ: |
— День Воздушно-десантных войск для меня – праздник особый. ВДВ – не просто род войск Вооруженных Сил России, это – моя школа жизни, привившая мне многие ценности, которые так пригодились в жизни.
Цену верности данному слову, крепкому плечу друга и бескорыстной помощи я узнал именно в "десантуре". Там это – не красивые слова, а законы, по которым живут люди. И отойти от этих законов – значит, не просто подвести людей, а предать их.
Сегодня десантники отмечают 85-летие ВДВ. За плечами – участие в войнах и боевых операциях, радость побед и скорбь по погибшим. И уверенность в том, что "никто, кроме нас" – не просто девиз, а наша ответственность, наша решимость и готовность выполнить любую поставленную задачу.
Поздравляю братьев-десантников с праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким, справедливости, мира и добра.
А еще – пожелание и напутствие "держать порох сухим". Мир сегодня хрупок, и далеко не все смотрят в нашу сторону доброжелательно. Поэтому Воздушно-десантные войска должны быть бдительны и готовы молниеносно отреагировать на провокации и угрозы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ