| ДАЙДЖЕСТ: |
— День Воздушно-десантных войск для меня – праздник особый. ВДВ – не просто род войск Вооруженных Сил России, это – моя школа жизни, привившая мне многие ценности, которые так пригодились в жизни.
Цену верности данному слову, крепкому плечу друга и бескорыстной помощи я узнал именно в "десантуре". Там это – не красивые слова, а законы, по которым живут люди. И отойти от этих законов – значит, не просто подвести людей, а предать их.
Сегодня десантники отмечают 85-летие ВДВ. За плечами – участие в войнах и боевых операциях, радость побед и скорбь по погибшим. И уверенность в том, что "никто, кроме нас" – не просто девиз, а наша ответственность, наша решимость и готовность выполнить любую поставленную задачу.
Поздравляю братьев-десантников с праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким, справедливости, мира и добра.
А еще – пожелание и напутствие "держать порох сухим". Мир сегодня хрупок, и далеко не все смотрят в нашу сторону доброжелательно. Поэтому Воздушно-десантные войска должны быть бдительны и готовы молниеносно отреагировать на провокации и угрозы.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике
КЧР. В Черкесске запустят производство бульонов из индейки для магазинов и ресторанов
Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили в Ереван
КАЛМЫКИЯ. Новый курс в школах: учебник по истории Калмыкии для 5–7 классов прошёл экспертизу
Дмитрий Суслов: Сближение с РФ, включая базу в Гюмри, обеспечивает безопасность Армении
Финансирование энергетики Казахстана в 2026 году вырастет до $835 млн