| ДАЙДЖЕСТ: |

На Британских островах потерпел крушение легкий истребитель Folland Gnat на фестивале Carfest North, умер пилот, передает Sky news. «Расследование инцидента в настоящее время находится на раннем этапе, поэтому подробности будут известны позже», — передала уполномоченный Чеширской милиции. Он подчеркнул, что фестиваль продолжит свою работу.
Свидетели говорят, что самолет, исполняя фигуру высшего пилотажа, начал пикировать и пропал за деревьями. «Этим мы и собираемся заняться», — прибавил организатор.
Пилот самолета, рухнувшего на автофестивале в Соединенном Королевстве, погиб.
Фестиваль Сarfest проходит в графствах Чешир и Гэмпшир и носит благотворительный характер. Участники занимаются сбором средств для организации Children in need («Нуждающиеся дети»), принадлежащей телерадиокорпорации ВВС.
Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на очевидцев. Неизвестно также и то, успел ли катапультироваться пилот. Данные о пострадавших в итоге крушения самолета не поступали.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России