| ДАЙДЖЕСТ: |

В свою очередь, премьер Турецкой республики Ахмет Давутоглу в приветствии к участникам конгресса констатировал продолжающуюся репрессивную политику в отношении крымских татар в аннексированном Крыму и обозначил, что Турция будет привлекать внимание интернационального сообщества к этой проблеме.
Кроме того, президент напомнил участникам форума, что обеспечение безопасности крымско-татарского народа — основная цель для Турции, пообещав и в последующем оказывать крымским татарам поддержку. Как до этого сообщал checheninfo.ru, вчера на Всемирном съезд крымских татар выступил министр иностранных дел Украинского государства Павел Климкин. «Мы хотим обратить внимание, пригласить всех», — объявил Булгаков. В мероприятии примут участие около 180 крымско-татарских компаний со всего мира. «Убежден, что Всемирный съезд, который проходит в единении всего крымскотатарского народа на основе целей мира и безопасности, усилит вашу борьбу», — передал он, заверив, что Турция не признала и не признает аннексию Крыма. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В послании, направленном турецкому президенту, говорилось, что предстоящий съезд в Анкаре не отражает мнение крымских татар, проживающих в самом Крыму.
По утверждению активистов, мероприятие у посольства имеет только мирный характер. «Люди приехали из Краснодарского края, из Петербурга, Московской области, из Сибири», — сообщил Булгаков. Также он выделил, что каких-либо ЧП во время проведения мероприятия не было.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Крымский город вошел в топ лидеров по качеству жизни
АРМЕНИЯ. В Армении представили туристический потенциал Казахстана
АРМЕНИЯ. Россия и Азербайджан вошли в лидеры рейтинга "зеленого" туризма стран СНГ
ГРУЗИЯ. Президент Грузии поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан вошли в лидеры рейтинга "зеленого" туризма стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грозном открыли монумент в память о жертвах крушения самолета AZAL