| ДАЙДЖЕСТ: |
Третий слёт «ВнуЧАТ 2015» приобрел статус всероссийского. Участие примут инструкторы-добровольцы со всей России, работающие в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности.
Организаторы слёта – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» и Региональная общественная организация «Молодёжный добровольческий клуб «ВнуЧат».
В мероприятии примут участие порядка 200 инструкторов-добровольцев из разных регионов России. Трёхдневная программа слёта включает в себя презентации, мастер-классы, тренинги и культурные мероприятия.
На слёте будут подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн», целью которого является выявление и поощрение наиболее талантливых и активных инструкторов-добровольцев.
Липецкая область является участником социальной программы по обучению людей старшего поколения основам работы на компьютере и в сети Интернет «Бабушка и дедушка онлайн» с ноября 2012 года. По итогам отбора представлять нашу область на слёте в этом году смогут только два представителя от региона. Подробная информация на официальном сайте слёта www.dobroslet.ru.
Участие в мероприятиях такого уровня– это не только обмен опытом и получение новых знаний, но и стимуляция и популяризация участия молодёжи в социально значимых проектах.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года