| ДАЙДЖЕСТ: |
Заплыв был организован главным судебным приставом Чеченской Республики Саид-Магомедом Сааевым. «Уже произошло открытие женское пляжа, а чуть ранее, как вы знаете, состоялось открытие пляжа мужского. И вот, в дополнении, мы решили ко Дню рождения Аймани Нисиевны Кадыровой организовать заплыв на длинную дистанцию, пропагандируя тем самым спорт и здоровый образ жизни», - сказал Сайд-Магомед Сааев.
В итоге участники успешно преодолели обозначенную дистанцию. Хусейн Исмаилов проплыл 10 километров, остальные - по 5 километров каждый. Примечательно то, что в Российской Федерации не так много пловцов, способных преодолеть такое внушительное расстояние.
Но, по словам вице-президента Федерации плавания ЧР Хусйена Исмаилова, команда достаточно опытна. «Для нас, сказать честно, это не в новинку. Мы уже переплывали озеро Казеной–Ам в длину дважды, покорялся нам и Керченский пролив. Так что, команда в порядке», - сказал Хусейн Исмаилов.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана