| ДАЙДЖЕСТ: |
В финале соревнований командного турнира по классическому луку женская сборная команда Российской Федерации (Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова) завоевала первое место. Российские спортсменки победили представительниц Индии со счётом 5:4, уступая по ходу поединка 0:4. Таким образом, благодаря своей блестящей победе наши лучницы получили одну командную олимпийскую лицензию на Игры–2016 в Рио-де-Жанейро.
Отметим, что ранее россиянкам не удавалось победить в этом виде программы. Почти тридцать лет назад, в 1987 году, чемпионками мира в командных соревнованиях стали лучницы сборной СССР.
В общекомандном зачёте чемпионата мира по стрельбе из лука Россия поделила третье место с Ираном и Украиной. У каждой из этих команд в активе по одной золотой медали. С большим отрывом первенствовала Республика Корея (6–0–3), на втором месте – страна-организатор чемпионата–2015 Дания (1–0–1).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году