| ДАЙДЖЕСТ: |
В финале соревнований командного турнира по классическому луку женская сборная команда Российской Федерации (Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова) завоевала первое место. Российские спортсменки победили представительниц Индии со счётом 5:4, уступая по ходу поединка 0:4. Таким образом, благодаря своей блестящей победе наши лучницы получили одну командную олимпийскую лицензию на Игры–2016 в Рио-де-Жанейро.
Отметим, что ранее россиянкам не удавалось победить в этом виде программы. Почти тридцать лет назад, в 1987 году, чемпионками мира в командных соревнованиях стали лучницы сборной СССР.
В общекомандном зачёте чемпионата мира по стрельбе из лука Россия поделила третье место с Ираном и Украиной. У каждой из этих команд в активе по одной золотой медали. С большим отрывом первенствовала Республика Корея (6–0–3), на втором месте – страна-организатор чемпионата–2015 Дания (1–0–1).
![]() |
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении