ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконного оборота наркотиков.
Так, в рамках операции «Мак-2015» сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Грозный в Октябрьском районе столицы республики была остановлена автомашина «Тойота Королла», под управлением жителя села Алхан-Юрт, 1987г.р.
В ходе досмотра транспортного средства на заднем сидении автомашины полицейскими обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находились шесть спичечных коробков и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, серо-бурого цвета, со специфическим запахом марихуаны, весом около 20 грамм.
В то же время сотрудниками отдела МВД России по Надтеречному району на окраине села Бено-Юрт была остановлена автомашина ВАЗ-217050 «Лада Приора», под управлением жителя района, 1988г.р.
В качестве пассажиров в указанной машине находились житель села Гвардейское, 1980г.р.и два уроженца населенного пункта Бено-Юрт, 1986г.р. и 1987г.р.
В ходе проверки у молодых людей при себе обнаружено и изъято в общей сложности около 12 гр. конопли.
Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ МВД по ЧР. Молодые люди обязаны явкой.
Проводится проверка.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло
ЧЕЧНЯ. В Ведено открыли современный 10-этажный жилой комплекс — новый дом для 77 семей
ЧЕЧНЯ. Зелёный вызов России: стартовала всероссийская акция «БумБатл»
АБХАЗИЯ. МИД РФ вводит новые правила въезда и выезда для малолетних с 2026 года
С. ОСЕТИЯ. Гостям Северной Осетии организуют экскурсии подготовленные и аттестованные годы
ИНГУШЕТИЯ. В Дагестане будут судить ОПГ из 13 производителей и наркоторговцев