| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующую запись со своим комментарием Р. Кадыров опубликовал на своей личной странице в приложении инстаграм.
- Дорогие друзья! Некий автор, представляясь жителем Дагестана, делает рассылки в соцсетях, призывая "Братьев" быть осторожными "при поездках в Чечню". Они утверждает, что в Чечне выборочно останавливают машины с дагестанскими номерами, придираются к водителям, оскорбляют их. И, якобы, сотрудники выполняют мой приказ. Что тут сказать? Конечно, такого не может написать дагестанец. Скорее всего, автор является провокатором, проживает совершенно в другом регионе, а, возможно, и стране. В Чеченской Республике сотрудники УГИБДД имеют чёткое указание своего руководства, основанное на моём мнении, доброжелательно относиться к любым иногородним водителям. Более того, им предложено, в случае необходимости, оказать содействие в парковке на ночь, ремонте машины, вызове специалистов,- написал он.
Р. Кадыров также отметил, что в летние месяцы на дорогах Чечни резко увеличивается численность транспорта. В последние недели произошли трагические события с жертвами. Поэтому по решению оперативного штаба в усиленном варианте несут службу сотрудники ДПС и других структур. Ежедневно , как и в любом другом регионе, останавливают сотни машин, допустивших нарушения. Среди них могли быть и с дагестанскими номерами.
- Я приказы, о которых пишет провокатор, не отдаю. А если я отдал устный или письменный приказ, об этом всегда публично заявляю, чего бы это мне не стоило. По дорогам Чечни ежедневно проезжают тысячи машин из Дагестана и других регионов. И никаких проблем у водителей, не нарушающих действующие ПДД, не возникают.
Глава ЧР отметил, что провокатора должны найти соответствующие органы как Дагестана, так и Чечни, потому что в его записях четко просматриваются экстремистские высказывания, направленные на нагнетание напряженности в отношениях между жителями двух регионов.
- За это нужно предъявить предусмотренный законом спрос, подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций