| ДАЙДЖЕСТ: |
«Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»
Согласно положениям Федерального закона от 29 июня 2015 года № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон № 131-ФЗ внесены изменения в части затрагивающей вопросы местного значения.
В соответствии внесенными изменениями к вопросам местного значения муниципальных образований отнесено, в том числе обеспечение условий для развития на соответствующей территории школьного спорта.
В целях реализации норм федерального законодательства и оказания помощи органам местного самоуправления прокуратурой республики в адрес прокуроров районного звена направлена соответствующая информация для инициирования вопроса о внесении изменений в уставы муниципальных образований.
Вопросам обеспечения единства правового пространства прокуратурой республики уделяется особое внимание.
Подразделение по взаимодействию с органами
государственной власти и местного самоуправления
Г.С. Магомадов
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла