ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике прошла Всероссийская конференция, посвященная вопросам клинического юридического образования
Конференция на тему «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право» проходит на базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».
Мероприятие проводится с целью обсуждения проблем развития клинического юридического образования на современном этапе, оказания помощи в формировании профессиональных и коммуникативных навыков будущих юристов, вовлечение студентов-юристов в работу негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи.
В рамках конференции предусмотрено проведение серии интерактивных тренингов по основным практическим профессиональным навыкам юриста: интервьюирование и консультирование клиента, анализ дела, профессиональная этика юриста, медиация (переговоры), навыки публичного выступления и т.д.
С мастер-классами на форуме выступят ведущие эксперты в области российского юридического клинического образования, известные юристы и адвокаты России, такие как Аркадий Гутников, Максим Дранжевский, Мурад Мусаев, Хамзат Асабаев.
Организаторы конференции: Министерство образования и науки ЧР, Центр развития юридических клиник, Чеченский государственный университет и Чеченский государственный педагогический институт.
Конференция завершит свою работу 15 августа.
Довлтби Элиханов
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт в Сухуме обслужил 10,5 тыс пассажиров с момента открытия
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена