| ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс журналистских работ пройдет в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
Фестиваль проводится уже в седьмой раз. Конкурс объединяет сотрудников МЧС, представителей министерств, ведомств, общественности и журналистов. За прошедшие время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.
Традиционно в рамках фестиваля проводится конкурс журналистских работ. Его участниками могут стать журналисты, творческие коллективы печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы.
Конкурс выявляет авторов лучших фильмов, репортажей, статей по тематике безопасности и спасения людей.
Среди номинаций: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект». Победителями станут авторы лучших фильмов, репортажей и статей по тематике безопасности и спасения людей.
В этом году в рамках конкурса журналистских работ МЧС России приглашает к участию в фестивале юных корреспондентов и блогеров. Специально для ни учреждены номинации «Чрезвычайный юнкор» и «Чрезвычайный блогер». Также проводится фотоконкурс «Вглядись в лицо героя», где принимаются интересные фотоработы.
Работы победителей будут направлены для участия в межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества-2015».
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза