В Грозном прошел ежегодный турнир по футболу на Кубок Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова

Просмотров: 905Комментариев: 0

«Лидер», «Вайнах», «Алха», «Автуры», и даже «Цемент» - звучные названия сразу выдают географию команд.

На грозненском поле встречаются лучшие коллективы прошлого сезона. Открываются турнир встречей шалинцев и чири-юртовцев. В самом начале матча команде из Шали удалось, провести результативную атаку, свою фамилию в протокол матча занес нападающий Руслан Межиев.

После этого команда из Чири-Юрта что называется посыпалась и «Вайнах» до перерыва оправил в ворота соперников еще два безответных мяча. Тем самым на перерыв шалинцы ушли с комфортным преимуществом, ведя в счете 3:0.

В итоге матч завершился победой «Вайнаха» над «Цементом» - 6:0. Также в полуфинал вышли «Авангард», «Тенек», «Алха». А в финал пробились «Авангард» и «Вайнах», а «Тенек» и «Алха» разыграли бронзовый комплект в серии пенальти, где более точными оказались игроки из Алхан-Юрта.

За финальным противостоянием «Вайнаха» и «Авангарда» наблюдал и Глава Чечни Рамзан Кадыров, который является большим поклонником игры миллионов. С первых минут игроки «Авангарда» ринулись вперед, и в одной из атак удар Магомеда Янурсаева вывел команду из Ачхой-Мартана вперед. Несмотря на все усилия игроков шалинского клуба, им так и не удалось переломить ход встречи до конца финального свистка. Глава республики поблагодарил игроков за их стремление к победам. Он вспомнил, каким тяжелым было становление чеченского футбола.

Спортивное увлечение этих ребят является хорошим примером для подрастающего поколения, считает Кадыров. Он призвал молодых футболистов показывать себя не только на футбольном поле, но и в жизни.

Отныне и до следующего турнира «Авангард» будет хранить Кубок Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В 2016 году ребятам из Ачхой-Мартана придется защищать свои сегодняшние достижения.