| ДАЙДЖЕСТ: |
Последние несколько лет в России стартует экологическая акция «Зеленая Россия». Экологический фонд им. академика Вернадского является инициатором трудовых акций в масштабах страны в целях пропаганды бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам.
Минрироды ЧР, в партнерстве с патриотическим клубом «Ахмат», ГКУ «Дирекция ООПТ», 29 августа проведут экологическое мероприятие на территории государственного заказника «Зеленая зона г. Грозного» по очистке Чернореченских родников от мусора.
Также в рамках объявленной федеральным центром водной акцией «Нашим рекам озерам - чистые берега» во всех районах республики будут проведены мероприятия по очистке берегов рек от мусора.
В этом году в экологическом мероприятии примут участие до 10000 человек. Созданная в Минприроды ЧР рабочая группа, определила ответственных лиц, которые будут координировать деятельность муниципалитетов, министерств и ведомств республики в рамках предстоящего экологического мероприятия. По итогам мероприятия Минрироды ЧР проведет мониторинг, определит активность районов и наградит призеров.
Информационными партнерами выступят региональные СМИ.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства