ДАЙДЖЕСТ: |
Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В его работе принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.
В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения. Основная часть законопроектов касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям.
Также кабинетом министров Чеченской Республики установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года.
Согласно представлению Министерства труда, занятости и социального развития ЧР установленная величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года в расчете на душу населения составила 7838 рублей, для трудоспособного населения – 8660 рублей, пенсионеров – 6667 рублей, детей – 6873 рубля.
Постановление принято в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом ЧР «Об установлении потребительской корзины и порядка определения прожиточного минимума в ЧР».
По итогам заседания приняты с небольшими поправками практически все предложенные проекты постановлений.
Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне организуют уникальный поход для инвалидов и ветеранов СВО
ЧЕЧНЯ. Грозный на стероидах: ночной свет, новые дома и спорткомплекс в одном районе!
ЧЕЧНЯ. Новый учебный год стартует с прорыва: в Грозном приняли важные решения для всех школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская журналистка: как Марьям Саракаева открыла путь чеченкам в медиа
ЧЕЧНЯ. Братство сильнее границ: Пушилина назвали почетным гражданином Чечни
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия стала кузницей проводников смыслов для всей России
ЧЕЧНЯ. Судебный удар по кошельку: как 100 млн вернули в бюджет за полгода
ЧЕЧНЯ. Чеченские призывные пункты на 100% готовы к новому набору