| ДАЙДЖЕСТ: |
– Первым делом в случае пожара нужно выйти из помещения и сообщить взрослым о происшествии или позвонить в пожарную охрану по номерам 101 и 112, — сообщила детям инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.
Она предупредила малышей, что звонить в МЧС просто так нельзя: во-первых, это отвлекает пожарных от действительно важных дел, во-вторых, за шалость детей будут отвечать родители — за ложные вызовы экстренных служб предусмотрена административная ответственность.
Сотрудники МЧС вместе с дошколятами разобрали несколько ситуаций и представили их в игровой форме. По сценарию в помещении возник пожар, дети по очереди показывали и рассказывали, что нужно при этом делать.
Занятие сопровождалось демонстрацией информационных плакатов с красочными картинками. При этом акцент пожарные сделали на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности — не играть с огнем и быть осторожными при пользовании электроприборами.
Противопожарное занятие также прошло и в детском саду села Кень-Юрт Грозненского района Чеченской Республики. Инспектор пожарно-спасательной части №31 Алихан Хациев рассказал детям о работе пожарных и спасателей, после чего малыши потушили условный пожар с помощью игрушечной пожарной машины.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия