| ДАЙДЖЕСТ: |
Фестиваль организован в рамках ФЦП «Культура 2012-2018 гг.» министерством культуры ЧР и ГБУ «Центр народного творчества» МК ЧР. Он призван способствовать формированию межэтнической и межрелигиозной толерантности, взаимообогащению национальных культур, сохранению единого культурного пространства, стимулированию традиционной и самобытной форм любительского художественного творчества, а также укреплению дружбы между народами Северного Кавказа.
По словам организаторов фестиваля, такие мероприятия несут в себе немаловажный положительный момент – это приобщение подрастающего поколения к лучшим традициям отцов и возрождение традиционных нравственно-этнических отношений между народами.
Фестиваль соберет творческие коллективы из СКФО и из Ближнего зарубежья – Грузии, а также национальные фольклорные, этнические, хореографические, вокальные коллективы, отдельных исполнителей, представляющие различные виды и жанры народной культуры Чеченской Республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане