| ДАЙДЖЕСТ: |
Мемориал - Советское воинское кладбище на улице Цинюньцзе городе Далянь создано на территории кладбища, основанного в конце XIX начале XX века. На этом кладбище похоронены советские офицеры и солдаты, служившие на полуострове Ляодун, погибшие и умершие от ран и болезней после августа 1945 года. В 1956 году кладбище было закрыто для захоронений.
Общая площадь кладбища составляет 1,25 гектара. Всего имеется 612 захоронений. Среди них: 371 могила советских солдат и офицеров, 54 могилы членов семей советских воинов, остальные - захоронения, скончавшихся в разное время россиян и некоторых граждан других
4 сентября 2015 г. в 15:00 пройдет торжественная церемония завершения реставрационных работ на советском воинском кладбище на улице Цинъюньцзе города Далянь, которые проводились в июле-августе 2015 года за счет средств Российского регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова. @fond_kadyrova В ходе реставрации кладбища поддерживалось тесное взаимодействие с Министерством иностранных дел КНР и Народным правительством города Далянь.
В церемонии примут участие представители Посольства России в КНР, Генерального консульства России в г. Шэньян, Правительства Чеченской Республики, Народного правительства г. Далянь, представители Российского регионального общественного фонда имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, члены общественной организации «Русский клуб» в г. Далянь, российские и китайские студенты.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей
«Старший брат» Алиева Эрдоган рассказал, на что способен Азербайджан
Банки Турции ужесточили контроль над операциями с РФ из-за санкционных рисков – СМИ
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил студентов и коллектив КалмГУ с 55-летием вуза