ДАЙДЖЕСТ: |
В Минэкономтерразвития Чеченской Республики прошло заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта.
В заседании приняли участие председатель КЧС ЧР Абдул Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, главы муниципальных образований и представители министерств и ведомств республики.
Основной повесткой очередного заседания комиссии стали подготовка объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период и создание запасов материально-технических средств на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
В ходе заседания отмечено, что контролировать процесс подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду будет межведомственная рабочая группа.
– Подготовку предприятий ЖКХ региона к работе в осенне-зимний период необходимо завершить в установленные сроки, исключив задержки и отставания, — отметил Руслан Яхьяев.
Министерству ЖКХ ЧР при этом поручено провести мониторинг готовности всех объектов к началу отопительного сезона, создать запасы материально-технических средств и оборудования для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на возможные ЧС.
На заседании также обсуждались принятые меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.
Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев отметил, что все общеобразовательные учреждения региона признаны межведомственной комиссией готовыми к новому учебному году и соответствуют требованиям пожарной безопасности.
Решением комиссии Министерству образования и науки ЧР поручено предусмотреть в общеобразовательных школах качественное преподавание курса «Основы пожарной безопасности» в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии