| ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча Председателя Парламента Магомеда Даудова с, так называемыми, аптечными наркоманами состоялась в отделе полиции Курчалоевского района.
Присутствуют здесь не только родители молодых людей, но и фармацевты, которые выдали медикаменты, без соответствующего рецепта от врача.
Преступниками этих ребят не назовешь, но и хороший пример они не подают. Аптечные наркоманы, как их называют в народе, среди молодежи, к сожалению, встречаются нередко. В этом зале находятся молодые люди, которые не только употребляли, но и продавали лекарственные препараты.
Все молодые люди являются выходцами из Гелдагана. Вразумить их взялся глава сельского поселения. Он отмечает, что отсутствие внимания к ребенку в семье и безделье толкают молодежь на такие поступки.
Председатель Парламента Магомед Даудов убежден, что труд - лучший воспитатель. Общественные субботники помогут молодым людям не только изменить себя, но и мир вокруг.
В Курчалоевском районе, как и по всей республике, ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни. Аптечная наркомания серьезная проблема всего общества. И с этой бедой в районе планируются бороться до тех пор, пока каждый молодой человек не осознает пагубность своих действий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году