| ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель МИДа подчеркнула, что наплыв беженцев в Европу с Ближнего Востока стал следствием «непродуманной политики смены политических режимов в регионе».
Говоря о перспективах решения кризиса с беженцами в Европу, Мария Захарова отметила, что РФ "занимается этим вопросом, в том числе на международных площадках". "Мы открыты к диалогу с нашими европейскими коллегами, которые неоднократно ставили перед нами вопрос о взаимодействии по этому направлению, - сказала дипломат. - Мы открыты к этому взаимодействию".
- Что мы, как российская сторона, можем сделать для облегчения страданий как самих беженцев, так и европейцев в решении этого вопроса, - мы сделаем безусловно, - подчеркнула дипломат. Она заметила, что об этом неоднократно говорил глава МИД РФ Сергей Лавров.
![]() |
КЧР. Житель Черкесска получил условный срок за организацию подпольного игрового клуба
ДАГЕСТАН. Дагестан и Ингушетия стали аутсайдерами по платёжной дисциплине по ипотеке
Обсуждена возможность проведения Дней культуры Армении в Болгарии и Болгарии — в Армении
Центральная Азия: USAID* прикрыли, но эстафета тут же перешла к Internews*
Власти Казахстана определились с местом строительства второй АЭС
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО