| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках Всероссийского фестиваля художественного творчества инвалидов в ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени С.И. Тарамова» состоялся IV республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов ЧР «Я - автор», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторы данного мероприятия : Чеченская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, Министерства культуры ЧР.
В качестве почетных гостей были приглашены ветераны войны и тыла.
Как отмечают организаторы, творчество стирает барьеры между людьми разных культур и социальных статусов и создает основу для их развития и взаимопонимания. Настоящий праздник искусств объединил множество направлений: вокал, танец, декламация стихотворений.
Цель данного фестиваля - формирование духовно-нравственных качеств, основанных на любви к Родине и гордости за свое Отечество, актуализация памяти о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне, повышение интереса к военной истории России, содействие адаптации одаренных людей с инвалидностью в среду сверстников через творчество. Ведь этих целей при работе с молодежью всегда придерживается и наш Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А.Кадыров.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка