ДАЙДЖЕСТ: |
Межрайонной ИФНС России № 1 по ЧР проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и постановки на налоговый учет.
В результате, выявляются лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Наряду с этим сотрудники налоговой службы проводят разъяснительную работу с данными лицами путем предоставления информации о порядке регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о системах налогообложения, о порядке исчисления и уплаты налогов, о предполагаемой налоговой нагрузке и прочей информации, необходимой для предпринимателя.
- Таким образом, проводимые территориальными налоговыми органами республики мероприятия оказывают действенное влияние на количество зарегистрированных предпринимателей, что естественно приводит к дополнительным поступлениям в консолидированный бюджет республики, - сообщает @nalog_95.
![]() |
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
Эксперт: Киберриски становятся более сложными, а искусственный интеллект — надёжным щитом
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране