| ДАЙДЖЕСТ: |
Добыча нефти в РФ в 2015 году может вырасти на 1%, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
"Мы в этом году ожидаем добычу на уровне прошлого года, возможно, с небольшим ростом - порядка 1%", - сказал он.
Министр добавил, что все нефтяные компании работают стабильно. "На сегодняшний день, конечно с учетом тех вызовов, с которыми отрасль сталкивается в последний год, она находится в довольно трудном положении. Тем не менее, наши компании за счет проведения своей эффективной политики по сокращению издержек и неэффективных затрат, по повышению производительности труда стабильно работают", - сказал Новак.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин на конференции в Сингапуре заявлял, что добыча нефти в РФ может быть доведена до 700 млн тонн в обозримой перспективе.
Новак не прокомментировал этот прогноз.
Минэкономразвития РФ повысило оценку добычи нефти в России в 2015 году до 530,5 млн тонн. Добыча нефти в РФ по итогам 2014 года составила 526,7 млн тонн.
ТАСС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером