ДАЙДЖЕСТ: |
Ученица 3 класса гимназии №1 Хава Джаубатырова стала призером (3 место) Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник» среди читателей детских библиотек по всей России.
Юная читательница детской библиотеки Хава Джаубатырова на этом престижном форуме представляла Чеченскую Республику.
Конкурс проводился ФГУП «Почта России» в рамках Года Литературы совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ. Принять участие в конкурсе могли ученики школ с 1 по 11 класс. Надо отметить, что лауреатами конкурса стали 10 читателей детской библиотеки, но лучшей по итогам Всероссийского этапа была признана Х. Джаубатырова, прочитавшая 488 книг на русском и чеченском языках. Она получила возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ), где и состоялось награждение победителей конкурса.
- Хава Джаубатырова по праву представляла нашу республику на этом конкурсе. Она не только много читает, но является волонтёром библиотеки, участвует во всех знаковых мероприятиях, проводимых в библиотеке. Об этом красноречиво говорят Почётные грамоты и Дипломы, полученные этой юной читательницей в библиотеке, - пишет пресс-служба МК ЧР на своем официальном сайте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики