ДАЙДЖЕСТ: |
До этого судья Наталья Перченко по иску прокурора признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе". "Экстремистскими" были названы цитаты из Корана - "Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн").
С заявлением, по поводу этого решения выступил Глава ЧР Разман Кадыров. Он заявил, что вместо защиты закона и интересов России, они подрывают основы стабильности и целостности России. "Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира", - подчеркнул Кадыров.
В суд Южно-Сахалинска пока не поступил подлинник жалобы от адвоката главы Чечни Рамзана Кадырова на решение судьи Натальи Перченко. По информации, имеющейся у ТАСС, в настоящее время судья работает с электронным вариантом жалобы.
"Пока официальная жалоба не поступила, но если она отправлена в срок и поступит позже срока подачи жалобы, она подлежит принятию. Необходимо учитывать время перехода по почте. Факт поступления жалобы позже не является препятствием для ее принятия", - пояснил Чухрай.
Чухрай также сообщил, что вечером 11 сентября поступила жалоба на решение судьи Натальи Перченко от прокуратуры. "Я пока с ней не познакомился, она также будет передана судье для работы", - сказал председатель суда. Чухрай сообщил, что судья работает с электронным вариантом жалобы. "Она уже рассылала ее к сведению участников процесса", - сказал председатель суда.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому