| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с родственниками молодых людей, являющихся сторонниками террористической организации ИГИЛ. Встреча проходила при участии имамов и глав населённых пунктов.
В ходе беседы с присутствующими Р. Кадыров подчеркнул, что на территории республики нет места сторонникам «Иблисского государства», ваххабизма и других радикальных экстремистских течений.
«Я не считаю их мусульманами. И в Чечне им никогда не будет места. Сторонники таких сатанистских организаций, как ИГИЛ, являются не только врагами религии Ислам, но и всего человечества», - сказал глава республики.
Он также отметил, что на встрече присутствуют родители, чьи сыновья выступали в качестве вербовщиков ИГИЛ.
«Это уважаемые и глубоко религиозные родители, которые искренне осуждают поступки сыновей. Самое главное, что люди понимают ответственность, тесно сотрудничают с духовенством и органами власти. При подозрительном поведении сыновей они сразу же ставят в известность полицию и глав администраций», - сказал Р. Кадыров.
По его словам, любая противоправная деятельность в ЧР будет жестко пресекаться.
«Мы заплатили большую цену за мир и процветание Чеченской Республики и никому больше никогда не позволим заигрывать с народом. Если кто-то из региона примкнет к ИГИЛ, то про обратную дорогу он должен забыть навсегда. Они не вернутся в Чечню. Мы их не пустим, даже если они раскаялись во всех своих накопившихся с рождения грехах», - сказал Р. Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Миллер: поставки газа в страны Центральной Азии выросли за год на 20%
АРМЕНИЯ. В Армении станет сложнее получить освобождение от службы в армии по здоровью
АРМЕНИЯ. Армения надеется на восстановление ж/д в Азербайджан и Турцию – Пашинян
Абхазия продолжает снабжать Россию мандаринами к Новому году
АРМЕНИЯ. Москва видит позитив в азербайджано-армянском диалоге –МИД РФ
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе